Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Alternateur automatique > Alternateur Caterpillar > 3604647RX CATTERPILLAR ALTERNATEUR DE VOITURE 24V 100A

3604647RX CATTERPILLAR ALTERNATEUR DE VOITURE 24V 100A

3604647RX CATTERPILLAR ALTERNATEUR DE VOITURE 24V 100A

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 35 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWCA019-AL

Type: Autre

Structure: Autre

Structure de redresseur: Autre

Niveau actuel: Autre

Type d'enroulement de champ magnétique: Autre

Type d'alternateur sans balais: Autre

Type de réglage de tension: Autre

Tension: Autre

Position de la tête de tête: Autre

Marque: Autre

Amp: 100A, 135A

Volt: 24V

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE, BOÎTE DE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 10000PCS/MONTH

Certificats : TS16949

Code SH: 85115090

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

3604647RX CATTERPILLAR ALTERNATEUR DE VOITURE 24V 100A 24V 135A

SPÉCIFICATION:

ZOWO NO.
ZWCA019-AL
TYPE
CATERPILLAR ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.
1-2301-00BO
OEM NO.
CUMMINS 3604647RX 
CUMMINS 3675109RX 
CUMMINS 3675168RX 
DELCO/FORD 10459014 
DELCO/FORD 10459015 
DELCO/FORD 10459019 
DELCO/FORD 10459063 
DELCO/FORD 10459065 
DELCO/FORD 10459067 
DELCO/FORD 10459068 
DELCO/FORD 10459073 
DELCO/FORD 10459074 
DELCO/FORD 10459099 
DELCO/FORD 10459101 
DELCO/FORD 10459132 
DELCO/FORD 1117264 
DELCO/FORD 1117265 
DELCO/FORD 1117280 
DELCO/FORD 19010003 
DELCO/FORD 19010007 
DELCO/FORD 19010009 
DELCO/FORD 19010010 
DELCO/FORD 19010011 
DELCO/FORD 19010012 
DELCO/FORD 19010013 
DELCO/FORD 19010014 
DELCO/FORD 19010019 
DELCO/FORD 19010021 
DELCO/FORD E9HS10346AA 
DELCO/FORD E9HSAA 
DELCO/FORD F0HT10300BA 
DELCO/FORD F0HT10300BB 
DELCO/FORD F0HT10300CA 
DELCO/FORD F0HT10300CB 
DELCO/FORD F0HT10300FA 
DELCO/FORD F0HT10300FB 
DELCO/FORD F0HTBA 
DELCO/FORD F0HTBB 
DELCO/FORD F0HTCA 
DELCO/FORD F0HTCB 
DELCO/FORD F0HTFA 
DELCO/FORD F0HTFB 
DELCO/FORD F0HZ10346G 
DELCO/FORD F3HT10300SA 
DELCO/FORD F3HT10300TA 
DELCO/FORD F3HT10300UA 
DELCO/FORD F3HTSA 
DELCO/FORD F3HTTA 
DELCO/FORD F3HTUA 
LUCAS LRA01847 
LUCAS LRA1847 
MOTORCRAFT GL349
DESCRIPTION
24V,100A  24V,135A
APPLICATION

WARRANTY
12 MONTHS

auto caterpillar d7 3604647RX

L'alternateur de voiture est une partie essentielle du système électrique de la voiture moderne. Visitez notre site Web zowoparts. Nous traitons toutes les séries d'alternateur de voiture, y compris: Bosch Alternator, Denso Alternator, Delco Alternator, Valeo Alternator, Hyundai Alternator, Lucas Alternator, Nissan Alternator, Isuzu Alternator, Ford Alternator, Hitach Alternator, Iskra Alternator, Lada Alternator, Mitsubish Alternator, Sawafuji Alternateur, alternateur Marelli, alternateur Caterpillar, alternateur pour chariot élévateur, alternateur Hino, alternateur Komatsu, alternateur Prestolite, etc.


Nous sommes spécialisés dans l'alternateur de voiture et le démarreur depuis 2000. La qualité d'abord, le prix ensuite. Habituellement, notre alternateur de voiture et notre démarreur peuvent s'assortir sans problème dans le même modèle de véhicule.
Notre entreprise dispose d'une équipe de gestion de haute qualité de haut en bas dans le but d'un système d'exploitation efficace. Nous contrôlons chaque pièce et chaque procédure de travail strictement parce que nous considérons la qualité des produits comme une base de notre développement d'entreprise. Basé sur le système de gestion de la qualité international ISO9001: 2000 d'origine, tous les liens de notre production et de notre gestion sont strictement guidés par la norme ISO / TS16949

Wish peut coopérer avec vous dans un futur proche.



CONSEILS:
Qu'est-ce qu'un alternateur de voiture?
Les alternateurs de voiture sont les dispositifs chargés de charger la batterie et d'alimenter le système électrique pendant que le moteur tourne; il est souvent considéré comme la partie la plus travaillante de la voiture. Les alternateurs de voiture ont un régulateur de tension qui fonctionne en modulant le petit courant de champ qui produit une tension constante à la sortie du stator.

Comment vérifier un alternateur?
Comment vérifier un alternateur - Méthode 2 Surveillance de votre alternateur
Vérifiez la jauge de l'alternateur.
Écoutez l'alternateur pendant que le moteur tourne.
Allumez la radio et faites tourner le moteur.
Trouvez un magasin de pièces automobiles qui teste gratuitement les alternateurs.

Combien de temps dure un alternateur?
Un nouvel alternateur de voiture devrait durer au moins deux ans. Bien entretenu, il peut durer jusqu'à 8 ou 9 ans. Comme indiqué, les miles que vous entrez sont un autre facteur. L'alternateur alimente les composants électriques.



Groupes de Produits : Alternateur automatique > Alternateur Caterpillar

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Related Products

Produits connexes