Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Alternateur automatique > Alternateur Caterpillar > 0R3652 ALTERNATEUR DE VOITURE CATERPILLAR 24V 55A / 80A

0R3652 ALTERNATEUR DE VOITURE CATERPILLAR 24V 55A / 80A

0R3652 ALTERNATEUR DE VOITURE CATERPILLAR 24V 55A / 80A

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 35 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWCA031-AL

Type: Autre

Structure: Autre

Structure de redresseur: Autre

Niveau actuel: Autre

Type d'enroulement de champ magnétique: Autre

Type d'alternateur sans balais: Autre

Type de réglage de tension: Autre

Tension: 24V

Position de la tête de tête: Autre

Marque: Autre

Amp: 55A, 80A

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE, BOITE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 10000PCS/MONTH

Certificats : TS16949

Code SH: 85115090

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

0R3652 ALTERNATEUR DE VOITURE CATERPILLAR 24V 55A / 80A


SPÉCIFICATION:

ZOWO NO.
ZWCA031-AL
TYPE
CATERPILLAR ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.

OEM NO.
BOSCH 0120400517 
BOSCH 0120400720 
BOSCH 0120400905 
BOSCH 0120469569 
BOSCH 0120469643 
BOSCH 0120469763 
BOSCH 0120469807 
BOSCH 0120469959 
BOSCH 0120469960 
BOSCH 0120489192 
BOSCH 0120489702 
BOSCH 0986031250 
BOSCH 0986031251 
BOSCH 0986032720 
BOSCH 3125 
BOSCH 3272 
BOSCH 9120144114 
CATERPILLAR 0R3652 
CATERPILLAR 9W3043 
CATERPILLAR OR3652 
DAF 1516448R 
DAF 1516533R 
DAF 1516626R 
FAUN 1702112 
HANOMAG (RHEINSTAHL AG) 1840010150 
HENSCHEL 1084808 
IVECO 7464496 
IVECO 775971 
KHD 01161511 
KHD 1161511 
KHD 12030245 
KHD 42480605 
KÄSSBOHRER 7421314000 
LUCAS LRA00926 
LUCAS LRA926 
LUCAS LRB00104 
LUCAS LRB104 
MAN 81261016014 
MAN 81262019014 
MASSEY-FERGUSON-HANOMAG 3063066M91 
MASSEY-FERGUSON-HANOMAG 3093066M91 
MWM-DIESEL 008379060068 
MWM-DIESEL 011876050001 
MWM-DIESEL 305710100006 
MWM-DIESEL 605710100090 
MWM-DIESEL 605710100160 
RENAULT 5000785941 
RENAULT 5001014139 
RENAULT 5001832080 
SCANIA 1117252 
SCANIA 1117565 
SCANIA 211143 
SCANIA 257592 
SCANIA 279698 
SCANIA 279699 
SCANIA 326353 
SCANIA 326477 
SCANIA 335795 
SCANIA 354858 
SCANIA 357736 
SCANIA 371972 
SCANIA 410676 
SCANIA 571500 
SCANIA 571501 
SCANIA 571503 
SCANIA 571505 
SCANIA 571506 
SCANIA 571515 
STEYR (STEYR-DAIMLER-PUCH AG) 614090069 
VALEO 102334 
VALEO 510289 
VALEO 510445 
VALEO 9AR3868G 
VALEO 9AR6025K 
VALEO A13N11 
VALEO A13R214 
VALEO A14N39 
VALEO A14R33 
VOLVO 11705713 
VOLVO 6239233
DESCRIPTION
24V,55A/80A
APPLICATION
RENAULT TRUCKS,SCANIA
WARRANTY
12 MONTHS


cat forklift parts 0R3652

Alternateur de voiture sont une partie essentielle du système électrique de la voiture moderne. Visitez notre site Web zowoparts. Nous travaillons avec tous les alternateurs de voiture de la série, y compris: alternateur Bosch, alternateur Denso, alternateur Delco, alternateur Valeo, alternateur Hyundai, alternateur Lucas, alternateur Nissan, alternateur Isuzu, alternateur Ford, alternateur Hitach, alternateur Iskra, alternateur Lada, alternateur Lada, alternateur Mitsubish, alternateur Mitsubishi, alternateur Mitsubishi Alternateur, alternateur Marelli, alternateur Caterpillar, alternateur pour chariot élévateur, alternateur Hino, alternateur Komatsu, alternateur Prestolite, etc.


Nous sommes spécialisés dans l'alternateur et le démarreur automobile depuis 2000. La qualité d'abord, le prix ensuite. Habituellement, notre alternateur et notre moteur de démarreur peuvent se combiner de manière fluide dans le même modèle de véhicule.
Notre société dispose d'une équipe de direction de haute qualité, de haut en bas, dans le but d'un système d'exploitation efficace. Nous contrôlons chaque partie et chaque procédure de travail de manière stricte, car nous considérons la qualité des produits comme la base de notre développement. Conformément au système international de gestion de la qualité ISO9001: 2000 original, tous les liens de notre production et de notre gestion sont strictement guidés par la norme ISO / TS16949.

Wish peut coopérer avec vous dans le futur proche.



CONSEILS:
Qu'est-ce qu'un alternateur de voiture?
Les alternateurs de voiture sont les dispositifs chargés de charger la batterie et d’alimenter le système électrique pendant que le moteur tourne; on parle souvent de la partie la plus travaillante de la voiture. Les alternateurs de voitures ont un régulateur de tension qui fonctionne en modulant le courant de champ faible qui produit une tension constante à la sortie du stator.

Comment vérifier un alternateur?
Comment vérifier un alternateur - Méthode 2 Surveillance de votre alternateur
Vérifiez la jauge de l'alternateur.
Écoutez l'alternateur pendant que le moteur tourne.
Allumez la radio et faites tourner le moteur.
Trouvez un magasin de pièces automobiles qui teste les alternateurs gratuitement.

Combien de temps dure un alternateur?
Un nouvel alternateur de voiture devrait durer au moins deux ans. Bien entretenu, il peut durer jusqu'à 8 ou 9 ans. Comme indiqué, les kilomètres que vous avez parcourus sont un autre facteur. L'alternateur alimente les composants électriques.

Groupes de Produits : Alternateur automatique > Alternateur Caterpillar

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Related Products

Produits connexes