Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Alternateur automatique > Alternateur Caterpillar > 10459006 ALTERNATEUR DE VOITURE CATERPILLAR 50A 24V

10459006 ALTERNATEUR DE VOITURE CATERPILLAR 50A 24V

10459006 ALTERNATEUR DE VOITURE CATERPILLAR 50A 24V

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 35 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWCA038-AL

Type: Autre

Structure: Autre

Structure de redresseur: Autre

Niveau actuel: Autre

Type d'enroulement de champ magnétique: Autre

Type d'alternateur sans balais: Autre

Type de réglage de tension: Autre

Tension: 24V

Position de la tête de tête: Autre

Marque: Autre

Amp: 50A

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE, BOITE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 10000PCS/MONTH

Certificats : TS16949

Code SH: 85115090

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

0R3614 ALTERNATEUR DE VOITURE CATERPILLAR 50A 24V


SPÉCIFICATION:

ZOWO NO.
ZWCA038-AL
TYPE
CATERPILLAR ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.

OEM NO.
BUTEC/PRESTOLITE 19010006 
CATERPILLAR 0R3614 
CATERPILLAR 0R3667 
CATERPILLAR 0R5206 
CATERPILLAR 1005047 
CATERPILLAR 1125041 
CATERPILLAR 3E7578 
CATERPILLAR 3T1888 
CATERPILLAR 3V8825 
CATERPILLAR 5R7812 
CATERPILLAR 5S9080 
CATERPILLAR 6S9088 
CATERPILLAR 6T7223 
CATERPILLAR 7T6173 
CATERPILLAR 9G9538 
CATERPILLAR 9S6693 
CUMMINS 203176 
CUMMINS 203179 
CUMMINS 3603848RX 
CUMMINS 3675212RX 
DELCO/FORD 10459006 
DELCO/FORD 10459061 
DELCO/FORD 10459064 
DELCO/FORD 10459072 
DELCO/FORD 10459100 
DELCO/FORD 10459137 
DELCO/FORD 10459245 
DELCO/FORD 1117131 
DELCO/FORD 1117229 
DELCO/FORD 1117236 
DELCO/FORD 1117239 
DELCO/FORD 1117243 
DELCO/FORD 1117248 
DELCO/FORD 1117250 
DELCO/FORD 1117253 
DELCO/FORD 1117254 
DELCO/FORD 1117282 
DELCO/FORD 19010001 
DELCO/FORD 19010006 
DELCO/FORD 19010020 
DELCO/FORD 19010023 
DELCO/FORD 321602 
DENSO 1002110890 
DENSO 1002110891 
DENSO 1002115047 
DETROIT DIESEL CORP R0459137 
FIAT 70699268 
IH (INTERNATIONAL HARV.) 672901C91 
JOHN DEERE AT85458 
JOHN DEERE SE501345 
JOHN DEERE TY6681 
KOMATSU 600821570 
KOMATSU 6008218990 
LUCAS LRA02461 
LUCAS LRA2461 
VOLVO 837757 
DESCRIPTION
24V,50A
APPLICATION

WARRANTY
12 MONTHS


used caterpillar forklift parts 0R3614

Alternateur de voiture sont une partie essentielle du système électrique de la voiture moderne. Visitez notre site Web zowoparts. Nous travaillons avec tous les alternateurs de voiture de la série, y compris: alternateur Bosch, alternateur Denso, alternateur Delco, alternateur Valeo, alternateur Hyundai, alternateur Lucas, alternateur Nissan, alternateur Isuzu, alternateur Ford, alternateur Hitach, alternateur Iskra, alternateur Lada, alternateur Lada, alternateur Mitsubish, alternateur Mitsubishi, alternateur Mitsubishi Alternateur, alternateur Marelli, alternateur Caterpillar, alternateur pour chariot élévateur, alternateur Hino, alternateur Komatsu, alternateur Prestolite, etc.


Nous sommes spécialisés dans l'alternateur et le démarreur automobile depuis 2000. La qualité d'abord, le prix ensuite. Habituellement, notre alternateur et notre moteur de démarreur peuvent se combiner de manière fluide dans le même modèle de véhicule.
Notre société dispose d'une équipe de direction de haute qualité, de haut en bas, dans le but d'un système d'exploitation efficace. Nous contrôlons chaque partie et chaque procédure de travail de manière stricte, car nous considérons la qualité des produits comme la base de notre développement. Conformément au système international de gestion de la qualité ISO9001: 2000 original, tous les liens de notre production et de notre gestion sont strictement guidés par la norme ISO / TS16949.

Wish peut coopérer avec vous dans le futur proche.



CONSEILS:
Qu'est-ce qu'un alternateur de voiture?
Les alternateurs de voiture sont les dispositifs chargés de charger la batterie et d’alimenter le système électrique pendant que le moteur tourne; on parle souvent de la partie la plus travaillante de la voiture. Les alternateurs de voitures ont un régulateur de tension qui fonctionne en modulant le courant de champ faible qui produit une tension constante à la sortie du stator.

Comment vérifier un alternateur?
Comment vérifier un alternateur - Méthode 2 Surveillance de votre alternateur
Vérifiez la jauge de l'alternateur.
Écoutez l'alternateur pendant que le moteur tourne.
Allumez la radio et faites tourner le moteur.
Trouvez un magasin de pièces automobiles qui teste les alternateurs gratuitement.

Combien de temps dure un alternateur?
Un nouvel alternateur de voiture devrait durer au moins deux ans. Bien entretenu, il peut durer jusqu'à 8 ou 9 ans. Comme indiqué, les kilomètres que vous avez parcourus sont un autre facteur. L'alternateur alimente les composants électriques.


Groupes de Produits : Alternateur automatique > Alternateur Caterpillar

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Related Products

Produits connexes