Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Alternateur automatique > Alternateur Bosch > 0121715008 ALTERNATEUR DE VOITURE BOSCH 180A 12V

0121715008 ALTERNATEUR DE VOITURE BOSCH 180A 12V

0121715008 ALTERNATEUR DE VOITURE BOSCH 180A 12V

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 35 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWBO008-AL

Type: Autre

Structure: Autre

Structure de redresseur: Autre

Niveau actuel: 9 (≥90A)

Type d'enroulement de champ magnétique: Autre

Type d'alternateur sans balais: Autre

Type de réglage de tension: Autre

Tension: 12V

Position de la tête de tête: Autre

Marque: Bosch

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE, BOITE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 10000PCS/MONTH

Certificats : TS16949

Code SH: 85115090

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

12V 180A alternateur pour volts bosch volester 0121715008 30667119


Nous contrôlons la matière première avec des normes strictes, en particulier pour le fil de cuivre. nous utilisons de l'acier 10 # et de bons matériaux magnétiques.

Equipement de production:


Le rotor et le stator sont produits par un équipement automatique.


Matériel d'inspection:

Nous avons plus de 60 équipements d'inspection de qualité. nous pouvons inspecter tous les articles selon le standard alternateur gb et analyser les différences de qualité.

équipement de laboratoire complet:

Nous avons du matériel de laboratoire complet pour le test de performance de l’alternateur.


Part de marché:

Nous sommes n ° 1 pour la production d'alternateur à moteur diesel monocylindre en Chine. la quantité de vente annuelle est plus de 400000 ensembles.


Expériences:

expérience abondante pour assurer la qualité

la plupart de nos travailleurs ont plus de 10 ans, voire 20 ans d'expérience.

nos ingénieurs r & d ont également plus de 20 ans d’expérience.


Service après-vente:

bonne et rapide réponse pour les services après-vente

une fois que nous recevons une plainte pour problèmes de qualité, nous répondrons au client dans les 5 heures, si les clients nationaux, nous, nos ingénieurs, irons résoudre le problème à la place aussi vite que possible.


prix compétitif ------

plus de 90% de pièces produites par notre propre usine


économiser de l'argent le réparer, ne le remplace pas.


1 an de garantie

100% tout nouveau produit


nous sommes spécialisés dans l'alternateur et le démarreur automatiques depuis 2000. La qualité d'abord, le prix ensuite. en général, notre alternateur et notre démarreur peuvent être parfaitement coordonnés dans le même modèle de véhicule.


notre société dispose d'une équipe de direction de haute qualité, de haut en bas, dans le but d'un système d'exploitation efficace. nous contrôlons chaque partie et chaque procédure de travail de manière stricte, car nous considérons la qualité des produits comme la base de notre développement d'entreprise. basé sur le système international original de gestion de la qualité iso9001: 2000, tous les liens de notre production et de notre gestion sont strictement guidés par le standard iso / ts16949



SPÉCIFICATION:

ZOWO NO.
ZWBO008-AL
TYPE
BOSCH ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.

OEM NO.
BOSCH 0121715008 
BOSCH 0121715179 
BOSCH 0125811005 
BOSCH 0125811020 
BOSCH 0986048400 
BOSCH 4840 
DELCO/FORD 6G9N10300JB 
DELCO/FORD 6G9N10300JD 
DELCO/FORD 6G9NJB 
DELCO/FORD 6G9NJD 
FORD 6G9N10300JB 
FORD 6G9N10300JD 
LUCAS LRA03376 
LUCAS LRA03568 
LUCAS LRA3376 
LUCAS LRA3568 
VOLVO 30659131 
VOLVO 30659136 
VOLVO 30659341 
VOLVO 30667119 
VOLVO 36000038 
VOLVO 36001341 
VOLVO 36001454
DESCRIPTION
180Amp/12 Volt, CW, IR/IF,5-Groove Pulley
APPLICATION
VOLVO
WARRANTY
12 MONTHS


Les alternateurs sont une partie essentielle du système électrique de la voiture moderne. Visitez notre site Web zowoparts. Nous traitons toutes les séries, y compris: alternateur Bosch, alternateur Denso, alternateur Delco, alternateur Valeo, alternateur Hyundai, alternateur Lucas, alternateur Nissan, alternateur Isuzu, alternateur Ford, alternateur Hitach, alternateur Iskra, alternateur Lada, alternateur Mitsubish, alternateur Sawafuji, Alternateur Marelli, alternateur Caterpillar, alternateur pour chariot élévateur, alternateur Hino, alternateur Komatsu, alternateur Prestolite, etc.


Nous sommes spécialisés dans l'alternateur automatique et le démarreur depuis 2000. La qualité d'abord, le prix ensuite. Habituellement, notre alternateur et notre moteur de démarreur peuvent se combiner de manière fluide dans le même modèle de véhicule.
Notre société dispose d'une équipe de direction de haute qualité, de haut en bas, dans le but d'un système d'exploitation efficace. Nous contrôlons chaque partie et chaque procédure de travail de manière stricte, car nous considérons la qualité des produits comme la base de notre développement d'entreprise. Conformément au système international de gestion de la qualité ISO9001: 2000 original, tous les liens de notre production et de notre gestion sont strictement guidés par la norme ISO / TS16949.

Wish peut coopérer avec vous dans le futur proche.



CONSEILS:
Qu'est-ce qu'un alternateur de voiture?
Les alternateurs de voiture sont les dispositifs chargés de charger la batterie et d’alimenter le système électrique pendant que le moteur tourne; on parle souvent de la partie la plus travaillante de la voiture. Les alternateurs de voitures ont un régulateur de tension qui fonctionne en modulant le courant de champ faible qui produit une tension constante à la sortie du stator.

Comment vérifier un alternateur?
Comment vérifier un alternateur - Méthode 2 Surveillance de votre alternateur
Vérifiez la jauge de l'alternateur.
Écoutez l'alternateur pendant que le moteur tourne.
Allumez la radio et faites tourner le moteur.
Trouvez un magasin de pièces automobiles qui teste les alternateurs gratuitement.

Combien de temps dure un alternateur?
Un nouvel alternateur de voiture devrait durer au moins deux ans. Bien entretenu, il peut durer jusqu'à 8 ou 9 ans. Comme indiqué, les kilomètres que vous avez parcourus sont un autre facteur. L'alternateur alimente les composants électriques.


Groupes de Produits : Alternateur automatique > Alternateur Bosch

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères