Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Alternateur automatique > Alternateur Caterpillar > 0R2698 ALTERNATEUR DE VOITURE CATERPILLAR 45A 24V

0R2698 ALTERNATEUR DE VOITURE CATERPILLAR 45A 24V

0R2698 ALTERNATEUR DE VOITURE CATERPILLAR 45A 24V

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 35 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWCA001-AL

Type: Autre

Structure: Autre

Structure de redresseur: Autre

Niveau actuel: Autre

Type d'enroulement de champ magnétique: Autre

Type d'alternateur sans balais: Autre

Type de réglage de tension: Autre

Tension: 24V

Position de la tête de tête: Autre

Marque: Autre

Amp: 45A

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE, BOITE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 10000PCS/MONTH

Certificats : TS16949

Code SH: 85115090

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

0R2698 ALTERNATEUR DE VOITURE CATERPILLAR 45A 24V


SPÉCIFICATION:

ZOWO NO.
ZWCA001-AL
TYPE
CATERPILLAR ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.

OEM NO.
BOSCH 0120240038 
CATERPILLAR 0R2698 
CATERPILLAR 0R5217 
CATERPILLAR 3N2702 
CATERPILLAR 3N2706 
CATERPILLAR 3T6352 
CATERPILLAR 3Y6691 
CATERPILLAR 3Y8200 
CATERPILLAR 5A8908 
CATERPILLAR 5N5692 
CATERPILLAR 6N5217 
CATERPILLAR 6N9249 
CATERPILLAR 7N9720 
CATERPILLAR 7T6172 
CATERPILLAR 9G8255 
CATERPILLAR OR2698 
CATERPILLAR OR5217 
CUMMINS 210227 
CUMMINS 3016627 
CUMMINS 3016627RX 
DELCO/FORD 1117615 
DELCO/FORD 1117619 
DELCO/FORD 1117622 
DELCO/FORD 1117623 
DELCO/FORD 1117640 
DELCO/FORD 1117642 
DELCO/FORD 1117643 
DELCO/FORD 1117645 
DELCO/FORD 1117647 
DELCO/FORD 1117655 
DELCO/FORD 1117665 
DELCO/FORD 321665 
DENSO 1002110860 
LEECE NEVILLE 2303JB 
LUCAS LRA02479 
LUCAS LRA2479 
VALEO A13R182
DESCRIPTION
24V,45A
APPLICATION

WARRANTY
12 MONTHS


auto caterpillar parts 0R2698

Alternateur de voiture sont une partie essentielle du système électrique de la voiture moderne. Visitez notre site Web zowoparts. Nous travaillons avec tous les alternateurs de voiture de la série, y compris: alternateur Bosch, alternateur Denso, alternateur Delco, alternateur Valeo, alternateur Hyundai, alternateur Lucas, alternateur Nissan, alternateur Isuzu, alternateur Ford, alternateur Hitach, alternateur Iskra, alternateur Lada, alternateur Lada, alternateur Mitsubish, alternateur Mitsubishi, alternateur Mitsubishi Alternateur, alternateur Marelli, alternateur Caterpillar, alternateur pour chariot élévateur, alternateur Hino, alternateur Komatsu, alternateur Prestolite, etc.


Nous sommes spécialisés dans l'alternateur et le démarreur automobile depuis 2000. La qualité d'abord, le prix ensuite. Habituellement, notre alternateur et notre moteur de démarreur peuvent se combiner de manière fluide dans le même modèle de véhicule.
Notre société dispose d'une équipe de direction de haute qualité, de haut en bas, dans le but d'un système d'exploitation efficace. Nous contrôlons chaque partie et chaque procédure de travail de manière stricte, car nous considérons la qualité des produits comme la base de notre développement d'entreprise. Conformément au système international de gestion de la qualité ISO9001: 2000 original, tous les liens de notre production et de notre gestion sont strictement guidés par la norme ISO / TS16949.

Wish peut coopérer avec vous dans le futur proche.



CONSEILS:
Qu'est-ce qu'un alternateur de voiture?
Les alternateurs de voiture sont les dispositifs chargés de charger la batterie et d’alimenter le système électrique pendant que le moteur tourne; on parle souvent de la partie la plus travaillante de la voiture. Les alternateurs de voitures ont un régulateur de tension qui fonctionne en modulant le courant de champ faible qui produit une tension constante à la sortie du stator.

Comment vérifier un alternateur?
Comment vérifier un alternateur - Méthode 2 Surveillance de votre alternateur
Vérifiez la jauge de l'alternateur.
Écoutez l'alternateur pendant que le moteur tourne.
Allumez la radio et faites tourner le moteur.
Trouvez un magasin de pièces automobiles qui teste les alternateurs gratuitement.

Combien de temps dure un alternateur?
Un nouvel alternateur de voiture devrait durer au moins deux ans. Bien entretenu, il peut durer jusqu'à 8 ou 9 ans. Comme indiqué, les kilomètres que vous avez parcourus sont un autre facteur. L'alternateur alimente les composants électriques.

Groupes de Produits : Alternateur automatique > Alternateur Caterpillar

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères