Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Alternateur automatique > Alternateur Delco > 102203500 ALTERNATEUR DE VOITURE DELCO 70A 24V

102203500 ALTERNATEUR DE VOITURE DELCO 70A 24V

102203500 ALTERNATEUR DE VOITURE DELCO 70A 24V

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 35 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWDR006-AL

Type: Autre

Structure: Autre

Structure de redresseur: Autre

Niveau actuel: Autre

Type d'enroulement de champ magnétique: Autre

Type d'alternateur sans balais: Autre

Type de réglage de tension: Autre

Tension: 24V

Position de la tête de tête: Autre

Marque: Autre

Amp: 70A

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE, BOITE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 10000PCS/MONTH

Certificats : TS16949

Code SH: 85115090

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

102203500 ALTERNATEUR DE VOITURE DELCO 70A 24V


SPÉCIFICATION:

ZOWO NO.
ZWDR006-AL
TYPE
DELCO ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.

OEM NO.
CATERPILLAR 0R8279 
CATERPILLAR 1077977 
CATERPILLAR 1322156 
CATERPILLAR OR8279 
CUMMINS 3675174RX 
CUMMINS 3675201RX 
CUMMINS 3920617 
CUMMINS 4000590 
DAEWOO 219072 
DELCO 102203500 
DELCO/FORD 10459026 
DELCO/FORD 10459261 
DELCO/FORD 10461235 
DELCO/FORD 1117897 
DELCO/FORD 1117900 
DELCO/FORD 1117944 
DELCO/FORD 19010108 
DELCO/FORD 19010111 
DELCO/FORD 19010182 
DELCO/FORD 19010185 
DELCO/FORD 19010193 
DELCO/FORD 19010199 
DELCO/FORD 19011192 
DELCO/FORD 8600388 
DRESSER 1305787H91 
DRESSER 1307203H1 
DRESSER PB6874 
HYUNDAI 21E640030 
HYUNDAI 21EA00050 
JCB 71440019 
KOMATSU 1305787H91 
KOMATSU 1307203H1 
KOMATSU 6008253120 
KOMATSU 6008253150 
KOMATSU 6008253151 
KOMATSU 6008253160 
KOMATSU 6008253161 
KOMATSU 6008253210 
KOMATSU 6008253261 
KOMATSU 6008613111 
KOMATSU 6735816230 
KOMATSU ALT1023 
NIKKO 0350000390 
NIKKO 0350000391 
NIKKO 0350000392 
NIKKO 0350000460 
NIKKO 0350000461 
NIKKO 0350000471 
NIKKO 0350000480 
SAMSUNG 102203500 
DESCRIPTION
70Amp/24 Volt, CCW, IR/EF,W/O Pulley
APPLICATION

WARRANTY
12 MONTHS


DELCO ALTERNATOR 102203500

Alternateur de voiture sont une partie essentielle du système électrique de la voiture moderne. Visitez notre site Web zowoparts. Nous travaillons avec tous les alternateurs de voiture de la série, y compris: alternateur Bosch, alternateur Denso, alternateur Delco, alternateur Valeo, alternateur Hyundai, alternateur Lucas, alternateur Nissan, alternateur Isuzu, alternateur Ford, alternateur Hitach, alternateur Iskra, alternateur Lada, alternateur Lada, alternateur Mitsubish, alternateur Mitsubishi, alternateur Mitsubishi Alternateur, alternateur Marelli, alternateur Caterpillar, alternateur pour chariot élévateur, alternateur Hino, alternateur Komatsu, alternateur Prestolite, etc.


Nous sommes spécialisés dans l'alternateur et le démarreur automobile depuis 2000. La qualité d'abord, le prix ensuite. Habituellement, notre alternateur et notre moteur de démarreur peuvent se combiner de manière fluide dans le même modèle de véhicule.
Notre société dispose d'une équipe de direction de haute qualité, de haut en bas, dans le but d'un système d'exploitation efficace. Nous contrôlons chaque partie et chaque procédure de travail de manière stricte, car nous considérons la qualité des produits comme la base de notre développement d'entreprise. Conformément au système international de gestion de la qualité ISO9001: 2000 original, tous les liens de notre production et de notre gestion sont strictement guidés par la norme ISO / TS16949.

Wish peut coopérer avec vous dans le futur proche.



CONSEILS:
Qu'est-ce qu'un alternateur de voiture?
Les alternateurs de voiture sont les dispositifs chargés de charger la batterie et d’alimenter le système électrique pendant que le moteur tourne; on parle souvent de la partie la plus travaillante de la voiture. Les alternateurs de voitures ont un régulateur de tension qui fonctionne en modulant le courant de champ faible qui produit une tension constante à la sortie du stator.

Comment vérifier un alternateur?
Comment vérifier un alternateur - Méthode 2 Surveillance de votre alternateur
Vérifiez la jauge de l'alternateur.
Écoutez l'alternateur pendant que le moteur tourne.
Allumez la radio et faites tourner le moteur.
Trouvez un magasin de pièces automobiles qui teste les alternateurs gratuitement.

Combien de temps dure un alternateur?
Un nouvel alternateur de voiture devrait durer au moins deux ans. Bien entretenu, il peut durer jusqu'à 8 ou 9 ans. Comme indiqué, les kilomètres que vous avez parcourus sont un autre facteur. L'alternateur alimente les composants électriques.


Groupes de Produits : Alternateur automatique > Alternateur Delco

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères