Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Démarreur automatique > Iskra Starter > 2873K532 démarreur Iskra 12V 3.2KW 10T CW

2873K532 démarreur Iskra 12V 3.2KW 10T CW

2873K532 démarreur Iskra 12V 3.2KW 10T CW

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 45 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWIS002-ST

Type de conduite: Autre

Système de contrôle: Autre

Formulaire DC: Autre

Voltage: 12V

KW: 3.2KW

Teeth: 10T

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE EN BOIS, BOÎTE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 100PCS/DAY

Certificats : ISO9001

Code SH: 85114099

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

Moteur de démarreur Perkins Iskra Is1195 11131606 2873K532 Lrs02598 12V 3.0KW 10T

Remplace le démarreur 12V 3.0KW 10T CATERPILLAR 2253148, 3127539, 312-7539, MASSEY FERGUSON 3667040J9A, 3823621M91, PERKINS 2873K532

Comment choisir le démarreur parfait Iskra
Autrefois, les moteurs utilisaient diverses méthodes pour démarrer. Celles-ci allaient de techniques à propulsion humaine, comme une manivelle amovible aux cylindres de poudre à canon. Ils se sont avérés gênants et dangereux. Toutefois, le comportement du moteur était imprévisible au démarrage, ce qui a entraîné des blessures quasi fatales. Le développement de moteurs plus gros avec des taux de compression plus élevés a ouvert la voie au moteur moderne à démarreur automatique.

SPÉCIFICATION:

ZOWO NO. ZWIS002-ST
TYPE

ISKRA STARTER ASSEMBLY

WAI NO. 
OEM NO. CATERPILLAR 2253148 
CATERPILLAR 3127539 
CATERPILLAR 3575202 
CLAAS 11445780 
LETRIKA (ISKRA) 11131606 
LETRIKA (ISKRA) 11131780 
LETRIKA (ISKRA) 11131946 
LETRIKA (ISKRA) 11131964 
LETRIKA (ISKRA) 11132035 
LETRIKA (ISKRA) 11132344 
LETRIKA (ISKRA) AZE4151 
LETRIKA (ISKRA) AZE4172 
LETRIKA (ISKRA) AZE4199 
LETRIKA (ISKRA) AZE4207 
LETRIKA (ISKRA) AZE4219 
LETRIKA (ISKRA) AZE4276 
LETRIKA (ISKRA) IS1195 
LUCAS LRS02598 
LUCAS LRS2598 
MAHLE 72735917 
MAHLE MS289 
MASSEY FERGUSON 3667040J9A 
PERKINS 2873K532 
PERKINS 2873K621 
PERKINS 3575202 
DESCRIPTION  12V,3.2KW,10T,CW
APPLICATION PARKINS                                             
WARRANTY 12 MONTHS

32009022 32009026 Iskra Starter Motor 12v 3 2kw 10t Cw



Notre avantage:
1) Norme matérielle originale selon le dessin technique OEM original
2) Norme de qualité Premium garantie
3) échantillon gratuit possible acceptable
4) Durée de vie professionnelle longue et fiable
5) Retour positif des clients de l'étranger et du marché national
6) Longue histoire d'exportation en Europe, au Moyen-Orient et en Asie du Sud
7) Niveau de prix concurrentiel et raisonnable
8) Capable de développer et produire selon vos spécifications avec le dessin technique
9) Emballage de couleur unique ou emballage selon les exigences du client
10) Service logistique flexible et pratique en Chine et en Europe
11) Notre propre succursale avec Distributing Stock En Europe, en Amérique.
12) Communication multilingue en anglais, espagnol, russe, allemand, anglais, français
13) Période de garantie du produit fourni
14) Capacité de développement en R & D fournie par des experts et un technicien
15) Nous faisons des affaires sûres et équitables

Nous persistons à prendre le marché pour objectif, le développement du produit comme puissance, la qualité comme centre, continuant de manière stable à fournir le produit de haute qualité au client.
Ningbo zhongwang auto parts co., Ltd est une entreprise spécialisée dans la fabrication et l’exportation de pièces automobiles de manière professionnelle. Nous nous sommes consacrés à la fabrication et au développement de pièces automobiles d’excellente qualité pendant de nombreuses années.
Nos produits sont principalement exportés en Europe, aux États-Unis, en Asie et en Afrique.
Nous avons établi de bonnes relations avec nos clients et acquis une bonne réputation. Nos pièces automobiles comprennent des pièces de rechange pour l'électricité et l'électronique
système, système de freinage, accessoire de carrosserie, circuit de carburant, mécanisme à manivelle, système de moteur et système de lubrification, applicables à TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKS WAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU ET MAZDA.
Nous espérons sincèrement coopérer avec les clients à la maison et à l'étranger pour poursuivre la haute technologie et la qualité.


CONSEILS
Un démarreur automatique est un moteur électrique qui fait tourner ou "lance" le moteur pour le démarrer. Il se compose d'un puissant moteur électrique à courant continu (courant continu) et du solénoïde du démarreur automatique fixé au moteur (voir la photo). Dans la plupart des voitures, un démarreur automatique est attaché à la transmission
Le démarreur automatique est alimenté par la batterie de la voiture. Pour faire tourner le moteur, le démarreur automatique nécessite un courant électrique très élevé, ce qui signifie que la batterie doit avoir une puissance suffisante. Si la batterie est déchargée, les phares d'une voiture peuvent s'allumer, mais le courant (puissance) ne suffira pas pour faire tourner le démarreur.
Quels sont les symptômes d'un mauvais démarreur automatique: avec la batterie complètement chargée, rien ne se produit au démarrage d'une voiture, il n'y a qu'un clic, mais le démarreur automatique ne fonctionne pas, même avec une alimentation de 12 volts au terminal de contrôle du démarreur automatique.
Un autre symptôme est lorsque le démarreur automatique fonctionne, mais ne parvient pas à faire tourner le moteur. Cela peut souvent provoquer un bruit strident au démarrage de la voiture. Bien sûr, cela pourrait aussi être causé par des dents endommagées sur la couronne dentée de la plaque flexible ou du volant.


Comment fonctionne un démarreur automatique?
Lorsque vous tournez la clé dans le contact de votre voiture, le moteur tourne, puis se met à tourner. Cependant, le faire démarrer est en réalité beaucoup plus complexe que vous ne le pensez. Cela nécessite un flux d'air dans le moteur, ce qui ne peut être obtenu qu'en créant une aspiration (le moteur le fait lorsqu'il se retourne). Si votre moteur ne tourne pas, il n’ya pas d’air. Pas d'air signifie que le carburant ne peut pas brûler. Le démarreur est responsable de faire tourner le moteur pendant l'allumage et de permettre que tout le reste se produise.
Comment fonctionne votre démarreur automatique?
Votre démarreur automatique est vraiment un moteur électrique. Il enclenche lorsque vous tournez le contact pour tourner et fait tourner le moteur en lui permettant d’aspirer de l’air. Sur le moteur, une plaque souple ou un volant, avec une couronne dentée autour du bord, est fixé à l’extrémité du vilebrequin. le démarreur automatique, il y a un engrenage conçu pour s'insérer dans les gorges de la couronne (l’engrenage du démarreur automatique est appelé un pignon).

Lorsque vous tournez le commutateur d'allumage, le démarreur automatique est mis sous tension et l'électro-aimant à l'intérieur du corps s'enclenche. Cela fait sortir une tige à laquelle le pignon est attaché. L'engrenage rencontre le volant moteur et le démarreur automatique tourne. Cela fait tourner le moteur et aspire de l’air (ainsi que du carburant). En même temps, de l’électricité est envoyée aux bougies par les fils de la bougie d’allumage, ce qui enflamme le carburant dans la chambre de combustion.

Lorsque le moteur tourne, le démarreur automatique se désengage et l'électroaimant s'arrête. La tige se rétracte une fois de plus dans le démarreur, retirant ainsi le pignon du volant d'inertie et évitant de l'endommager. Si le pignon est resté en contact avec le volant moteur, il est possible que le moteur fasse tourner le démarreur automatique trop rapidement, ce qui pourrait l'endommager.

Groupes de Produits : Démarreur automatique > Iskra Starter

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères