Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Démarreur automatique > Iskra Starter > 11130605 IS1056 DÉMARREUR ISKRA 24V 4.0KW 10T

11130605 IS1056 DÉMARREUR ISKRA 24V 4.0KW 10T

11130605 IS1056 DÉMARREUR ISKRA 24V 4.0KW 10T

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 45 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWIS013-ST

Type de conduite: Autre

Système de contrôle: Autre

Formulaire DC: Autre

Voltage: 24V

KW: 4.0KW

Teeth: 10T

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE EN BOIS, BOÎTE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 100PCS/DAY

Certificats : ISO9001

Code SH: 85114099

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

ZOWO DÉMARREUR 11130605 IS1056 DÉMARREUR ISKRA 24V 4.0KW 10T

s'il vous plaît écrivez-nous ou contactez-nous avec les détails de l'unité de démarreur particulière que vous recherchez. Nous avons des milliers d'alternateurs de voitures et de démarreurs automatiques en stock. Nous pourrons donc vous fournir exactement ce que vous recherchez. Et nous offrons également un service de reconstruction pour les unités difficiles à obtenir. En attendant ici toujours sincèrement.

SPÉCIFICATION:

ZOWO NO. ZWIS013-ST
TYPE

ISKRA STARTER MOTOR ASSEMBLY

WAI NO. 
OEM NO.
ALPINA 84994459
BOSCH 0001359029
BOSCH 0001359058
BOSCH 0001359098
BOSCH 0001359114
BOSCH 0001362302
DOOSAN 46550710
HYSTER 1313394
HYSTER 3114986
JOHN DEERE RE30493
JOHN DEERE RE503093
JOHN DEERE RE503120
JOHN DEERE RE504009
JOHN DEERE RE509025
JOHN DEERE RE523501
JOHN DEERE RE59010
JOHN DEERE RE683783
JOHN DEERE RE68783
JOHN DEERE SE502632
LETRIKA (ISKRA) 11130605
LETRIKA (ISKRA) 11130703
LETRIKA (ISKRA) 11130796
LETRIKA (ISKRA) 11130799
LETRIKA (ISKRA) 11130940
LETRIKA (ISKRA) 11131145
LETRIKA (ISKRA) 11131382
LETRIKA (ISKRA) 1113145
LETRIKA (ISKRA) AZF4553
LETRIKA (ISKRA) AZF4598
LETRIKA (ISKRA) AZJ3190
LETRIKA (ISKRA) AZJ3241
LETRIKA (ISKRA) AZJ3325
LETRIKA (ISKRA) AZJ3328
LETRIKA (ISKRA) AZJ3342
LETRIKA (ISKRA) IS1056
LUCAS LRS01535
LUCAS LRS1535
MAHLE 72736114
MAHLE 72740702
MAHLE MS486
MAHLE MS621
DESCRIPTION 
24V,4.0KW,10T,CW
APPLICATION  JCG                                        
WARRANTY 12 MONTHS

11130605 Is1056 Iskra Starter Motor 24v 4 0kw 10t



Notre avantage:
1) Norme matérielle originale selon le dessin technique OEM original
2) Norme de qualité Premium garantie
3) échantillon gratuit possible acceptable
4) Durée de vie professionnelle longue et fiable
5) Retour positif des clients de l'étranger et du marché national
6) Longue histoire d'exportation en Europe, au Moyen-Orient et en Asie du Sud
7) Niveau de prix concurrentiel et raisonnable
8) Capable de développer et produire selon vos spécifications avec le dessin technique
9) Emballage de couleur unique ou emballage selon les exigences du client
10) Service logistique flexible et pratique en Chine et en Europe
11) Notre propre succursale avec Distributing Stock En Europe, en Amérique.
12) Communication multilingue en anglais, espagnol, russe, allemand, anglais, français
13) Période de garantie du produit fourni
14) Capacité de développement en R & D fournie par des experts et un technicien
15) Nous faisons des affaires sûres et équitables

Nous persistons à prendre le marché pour objectif, le développement du produit comme puissance, la qualité comme centre, continuant de manière stable à fournir le produit de haute qualité au client.
Ningbo zhongwang auto parts co., Ltd est une entreprise spécialisée dans la fabrication et l’exportation de pièces automobiles de manière professionnelle. Nous nous sommes consacrés à la fabrication et au développement de pièces automobiles d’excellente qualité pendant de nombreuses années.
Nos produits sont principalement exportés en Europe, aux États-Unis, en Asie et en Afrique.
Nous avons établi de bonnes relations avec nos clients et acquis une bonne réputation. Nos pièces automobiles comprennent des pièces de rechange pour l'électricité et l'électronique
système, système de freinage, accessoire de carrosserie, circuit de carburant, mécanisme à manivelle, système de moteur et système de lubrification, applicables à TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKS WAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU ET MAZDA.
Nous espérons sincèrement coopérer avec les clients à la maison et à l'étranger pour poursuivre la haute technologie et la qualité.


CONSEILS
Un démarreur automatique est un moteur électrique qui fait tourner ou "lance" le moteur pour le démarrer. Il se compose d'un puissant moteur électrique à courant continu (courant continu) et du solénoïde du démarreur automatique fixé au moteur (voir la photo). Dans la plupart des voitures, un démarreur automatique est attaché à la transmission
Le démarreur automatique est alimenté par la batterie de la voiture. Pour faire tourner le moteur, le démarreur automatique nécessite un courant électrique très élevé, ce qui signifie que la batterie doit avoir une puissance suffisante. Si la batterie est déchargée, les phares d'une voiture peuvent s'allumer, mais le courant (puissance) ne suffira pas pour faire tourner le démarreur.
Quels sont les symptômes d'un mauvais démarreur automatique: avec une batterie complètement chargée, rien ne se produit au démarrage d'une voiture ou un seul clic se produit, mais le démarreur automatique ne fonctionne pas, même avec une alimentation de 12 volts au terminal de contrôle du démarreur automatique.
Un autre symptôme est lorsque le démarreur automatique fonctionne, mais ne parvient pas à faire tourner le moteur. Cela peut souvent provoquer un bruit strident au démarrage de la voiture. Bien sûr, cela pourrait aussi être causé par des dents endommagées sur la couronne dentée de la plaque flexible ou du volant.


Comment fonctionne un démarreur automatique?
Lorsque vous tournez la clé dans le contact de votre voiture, le moteur tourne, puis se met à tourner. Cependant, le faire démarrer est en réalité beaucoup plus complexe que vous ne le pensez. Cela nécessite un flux d'air dans le moteur, ce qui ne peut être obtenu qu'en créant une aspiration (le moteur le fait lorsqu'il se retourne). Si votre moteur ne tourne pas, il n’ya pas d’air. Pas d'air signifie que le carburant ne peut pas brûler. Le démarreur est responsable de faire tourner le moteur pendant l'allumage et de permettre que tout le reste se produise.
Comment fonctionne votre démarreur automatique?
Votre démarreur automatique est vraiment un moteur électrique. Il enclenche lorsque vous tournez le contact pour tourner et fait tourner le moteur en lui permettant d’aspirer de l’air. Sur le moteur, une plaque souple ou un volant, avec une couronne dentée autour du bord, est fixé à l’extrémité du vilebrequin. le démarreur automatique, il y a un engrenage conçu pour s'insérer dans les gorges de la couronne (l’engrenage du démarreur automatique est appelé un pignon).

Lorsque vous tournez le commutateur d'allumage, le démarreur automatique est mis sous tension et l'électro-aimant à l'intérieur du corps s'enclenche. Cela fait sortir une tige à laquelle le pignon est attaché. L'engrenage rencontre le volant moteur et le démarreur automatique tourne. Cela fait tourner le moteur et aspire de l’air (ainsi que du carburant). En même temps, de l’électricité est envoyée aux bougies par les fils de la bougie d’allumage, ce qui enflamme le carburant dans la chambre de combustion.

Lorsque le moteur tourne, le démarreur automatique se désengage et l'électroaimant s'arrête. La tige se rétracte une fois de plus dans le démarreur, retirant ainsi le pignon du volant d'inertie et évitant de l'endommager. Si le pignon est resté en contact avec le volant moteur, il est possible que le moteur fasse tourner le démarreur automatique trop rapidement, ce qui pourrait l'endommager.

Groupes de Produits : Démarreur automatique > Iskra Starter

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères