Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Alternateur automatique > Isuzu Alternateur > 5812003281 ALTERNATEUR DE VOITURE ISUZU 50A 12V

5812003281 ALTERNATEUR DE VOITURE ISUZU 50A 12V

5812003281 ALTERNATEUR DE VOITURE ISUZU 50A 12V

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 35 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWIU017-AL

Type: Autre

Structure: Autre

Structure de redresseur: Autre

Niveau actuel: Autre

Type d'enroulement de champ magnétique: Autre

Type d'alternateur sans balais: Autre

Type de réglage de tension: Autre

Tension: 12V

Position de la tête de tête: Autre

Marque: Autre

Amp: 50A

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE, BOITE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 10000PCS/MONTH

Certificats : TS16949

Code SH: 85115090

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

5812003281 ALTERNATEUR DE VOITURE ISUZU 50A 12V


SPÉCIFICATION:

ZOWO NO.
ZWIU017-AL
TYPE
ISUZU ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.

OEM NO. BMW 12408077201 
HITACHI LR12023 
HITACHI LR135104 
HITACHI LR135105 
HITACHI LR135115 
HITACHI LR135116 
HITACHI LR135125 
HITACHI LR135126 
HITACHI LR135127 
HITACHI LR135128 
HITACHI LR13521 
HITACHI LR13558 
HITACHI LR13558B 
HITACHI LR13586 
HITACHI LR13586B 
HITACHI LR13595 
ISUZU 5812003281 
ISUZU 5812003380 
ISUZU 5812003381 
ISUZU 5812003410 
ISUZU 5812003411 
ISUZU 5812003490 
ISUZU 5812003580 
ISUZU 8941538821 
ISUZU 8941717780 
ISUZU 8944237560 
LUCAS LRA01826 
LUCAS LRA1826 
MASSEY FERGUSON 3282883M91 
YANMAR 12817177200 
YANMAR 12827077200 
DESCRIPTION
12V,50A
APPLICATION
ISUZU:C240
WARRANTY
12 MONTHS


ISUZU ALTERNATOR 5812003281

Alternateur de voiture sont une partie essentielle du système électrique de la voiture moderne. Visitez notre site Web zowoparts. Nous travaillons avec tous les alternateurs de voiture de la série, y compris: alternateur Bosch, alternateur Denso, alternateur Delco, alternateur Valeo, alternateur Hyundai, alternateur Lucas, alternateur Nissan, alternateur Isuzu, alternateur Ford, alternateur Hitach, alternateur Iskra, alternateur Lada, alternateur Lada, alternateur Mitsubish, alternateur Mitsubishi, alternateur Mitsubishi Alternateur, alternateur Marelli, alternateur Caterpillar, alternateur pour chariot élévateur, alternateur Hino, alternateur Komatsu, alternateur Prestolite, etc.


Nous sommes spécialisés dans l'alternateur et le démarreur automobile depuis 2000. La qualité d'abord, le prix ensuite. Habituellement, notre alternateur et notre moteur de démarreur peuvent se combiner de manière fluide dans le même modèle de véhicule.
Notre société dispose d'une équipe de direction de haute qualité, de haut en bas, dans le but d'un système d'exploitation efficace. Nous contrôlons chaque partie et chaque procédure de travail de manière stricte, car nous considérons la qualité des produits comme la base de notre développement d'entreprise. Conformément au système international de gestion de la qualité ISO9001: 2000 original, tous les liens de notre production et de notre gestion sont strictement guidés par la norme ISO / TS16949.

Wish peut coopérer avec vous dans le futur proche.



CONSEILS:
Qu'est-ce qu'un alternateur de voiture?
Les alternateurs de voiture sont les dispositifs chargés de charger la batterie et d’alimenter le système électrique pendant que le moteur tourne; on parle souvent de la partie la plus travaillante de la voiture. Les alternateurs de voitures ont un régulateur de tension qui fonctionne en modulant le courant de champ faible qui produit une tension constante à la sortie du stator.

Comment vérifier un alternateur?
Comment vérifier un alternateur - Méthode 2 Surveillance de votre alternateur
Vérifiez la jauge de l'alternateur.
Écoutez l'alternateur pendant que le moteur tourne.
Allumez la radio et faites tourner le moteur.
Trouvez un magasin de pièces automobiles qui teste les alternateurs gratuitement.

Combien de temps dure un alternateur?
Un nouvel alternateur de voiture devrait durer au moins deux ans. Bien entretenu, il peut durer jusqu'à 8 ou 9 ans. Comme indiqué, les kilomètres que vous avez parcourus sont un autre facteur. L'alternateur alimente les composants électriques.


Groupes de Produits : Alternateur automatique > Isuzu Alternateur

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères