Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Alternateur automatique > Komatsu Alternateur > 6008217210 ALTERNATEUR DE VOITURE KOMATSU 40A 24V

6008217210 ALTERNATEUR DE VOITURE KOMATSU 40A 24V

6008217210 ALTERNATEUR DE VOITURE KOMATSU 40A 24V

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 35 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWKO001-AL

Type: Autre

Structure: Autre

Structure de redresseur: Autre

Niveau actuel: Autre

Type d'enroulement de champ magnétique: Autre

Type d'alternateur sans balais: Autre

Type de réglage de tension: Autre

Tension: 24V

Position de la tête de tête: Autre

Marque: Autre

Amp: 40A

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE, BOITE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 10000PCS/MONTH

Certificats : TS16949

Code SH: 85115090

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

6008217210 ALTERNATEUR DE VOITURE KOMATSU 40A 24V


SPÉCIFICATION:

ZOWO NO.
ZWKO001-AL
TYPE
KOMATSU ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.

OEM NO. KOMATSU 6008217210 
KOMATSU 6008217220 
KOMATSU 6008217230 
KOMATSU 6008217240 
KOMATSU 6008217250 
KOMATSU 6008217260 
KOMATSU 6008217310 
KOMATSU 6008217350 
KOMATSU 6008217420 
KOMATSU 6008217520 
KOMATSU 6008217530 
KOMATSU 6008217540 
KOMATSU 6008217580 
KOMATSU 6008217610 
KOMATSU 6008217620 
KOMATSU 6008217670 
KOMATSU 6008217690 
KOMATSU 6008218340 
KOMATSU 6008218360 
KOMATSU 6008218680 
KOMATSU 6008219440 
KOMATSU 6008253131 
KOMATSU 6008253730 
KOMATSU 6008253740 
KOMATSU 6008253750 
KOMATSU 6008253810 
KOMATSU 8006218680 
LUCAS LRA02458 
LUCAS LRA2458 
NIKKO 0330005030 
NIKKO 0350000200 
NIKKO 0350000230 
NIKKO 0350000250 
NIKKO 0350000260 
NIKKO 0350000280 
NIKKO 0350000300 
NIKKO 0350000320 
NIKKO 0350000431 
NIKKO 0350000541 
NIKKO 0350000551 
NIKKO 0350000561 
NIKKO 0350000621 
NIKKO 0350003000 
NIKKO 0350003020 
NIKKO 0350003050 
NIKKO 0350003070 
NIKKO 0350003150 
NIKKO 0350003180 
NIKKO 0350003220 
NIKKO 0350003240 
NIKKO 0350003280 
NIKKO 0350003420 
NIKKO 0350003470 
NIKKO 0350007310 
SAWAFUJI 02141520510 
DESCRIPTION
24V,40A
APPLICATION
KOMATSU:
PC200-1 6D105
PC200-1 S4D105
WARRANTY
12 MONTHS

KOMATSU ALTERNATOR 6008217210


Alternateur de voiture sont une partie essentielle du système électrique de la voiture moderne. Visitez notre site Web zowoparts. Nous travaillons avec tous les alternateurs de voiture de la série, y compris: alternateur Bosch, alternateur Denso, alternateur Delco, alternateur Valeo, alternateur Hyundai, alternateur Lucas, alternateur Nissan, alternateur Isuzu, alternateur Ford, alternateur Hitach, alternateur Iskra, alternateur Lada, alternateur Lada, alternateur Mitsubish, alternateur Mitsubishi, alternateur Mitsubishi Alternateur, alternateur Marelli, alternateur Caterpillar, alternateur pour chariot élévateur, alternateur Hino, alternateur Komatsu, alternateur Prestolite, etc.


Nous sommes spécialisés dans l'alternateur et le démarreur automobile depuis 2000. La qualité d'abord, le prix ensuite. Habituellement, notre alternateur et notre moteur de démarreur peuvent se combiner de manière fluide dans le même modèle de véhicule.
Notre société dispose d'une équipe de direction de haute qualité, de haut en bas, dans le but d'un système d'exploitation efficace. Nous contrôlons chaque partie et chaque procédure de travail de manière stricte, car nous considérons la qualité des produits comme la base de notre développement d'entreprise. Conformément au système international de gestion de la qualité ISO9001: 2000 original, tous les liens de notre production et de notre gestion sont strictement guidés par la norme ISO / TS16949.

Wish peut coopérer avec vous dans le futur proche.



CONSEILS:
Qu'est-ce qu'un alternateur de voiture?
Les alternateurs de voiture sont les dispositifs chargés de charger la batterie et d’alimenter le système électrique pendant que le moteur tourne; on parle souvent de la partie la plus travaillante de la voiture. Les alternateurs de voitures ont un régulateur de tension qui fonctionne en modulant le courant de champ faible qui produit une tension constante à la sortie du stator.

Comment vérifier un alternateur?
Comment vérifier un alternateur - Méthode 2 Surveillance de votre alternateur
Vérifiez la jauge de l'alternateur.
Écoutez l'alternateur pendant que le moteur tourne.
Allumez la radio et faites tourner le moteur.
Trouvez un magasin de pièces automobiles qui teste les alternateurs gratuitement.

Combien de temps dure un alternateur?
Un nouvel alternateur de voiture devrait durer au moins deux ans. Bien entretenu, il peut durer jusqu'à 8 ou 9 ans. Comme indiqué, les kilomètres que vous avez parcourus sont un autre facteur. L'alternateur alimente les composants électriques.

Groupes de Produits : Alternateur automatique > Komatsu Alternateur

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères