Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Alternateur automatique > Lucas Alternateur > 66021606 ALTERNATEUR DE VOITURE LUCAS 70A12V

66021606 ALTERNATEUR DE VOITURE LUCAS 70A12V

66021606 ALTERNATEUR DE VOITURE LUCAS 70A12V

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 35 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWLU002-AL

Type: Autre

Structure: Autre

Structure de redresseur: Autre

Niveau actuel: Autre

Type d'enroulement de champ magnétique: Autre

Type d'alternateur sans balais: Autre

Type de réglage de tension: Autre

Tension: 12V

Position de la tête de tête: Autre

Marque: Autre

Amp: 70A

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE, BOITE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 10000PCS/MONTH

Certificats : TS16949

Code SH: 85115090

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

6602160 ALTERNATEUR 6 LEECE NEVILLE 66021606A
NOUVEL ALTERNATEUR POUR THERMO KING SL400E YANMAR 486 (TK 4.86) DSL IA 1488 LRA02557 66021606 93070

DESCRIPTION DU PRODUIT
ÊTES-VOUS UN CENTRE DE RÉPARATION OU UN MAGASIN DE PIÈCES? ENVOYEZ UN E-MAIL ET NOUS VOUS CITONS POUR METTRE EN PLACE DES RABAIS


AIM AB-00253R
BOSCH 0120488296
BOSCH 0120488297
BOSCH 9.120.060.023
BOSCH 9.120.060.027
BOSCH 9.120.060.028
BOSCH 9120060023
BOSCH 9120060026
BOSCH 9120060027
BOSCH 9120060028
BOSCH AL928N
BOSCH EXCHANGE AL927X
BOSCH EXCHANGE AL929X
BOSCH-REMAN AL927X
BOSCH-REMAN AL929X
BOWERS BAO3077
CARGO 111216
CARGO 111216HC
CARGO 111672HC
DELCO REMY 19020507
DELCO REMY 19020508


SPÉCIFICATION:

ZOWO NO.
ZWLU002-AL
TYPE
LUCAS ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.

OEM NO. PRESTOLITE 66021606
DESCRIPTION
70Amp/12 Volt, CW, IR/EF,WO/Pulley
APPLICATION

WARRANTY
12 MONTHS


LUCAS ALTERNATOR 66021606

Alternateur de voiture sont une partie essentielle du système électrique de la voiture moderne. Visitez notre site Web zowoparts. Nous travaillons avec tous les alternateurs de voiture de la série, y compris: alternateur Bosch, alternateur Denso, alternateur Delco, alternateur Valeo, alternateur Hyundai, alternateur Lucas, alternateur Nissan, alternateur Isuzu, alternateur Ford, alternateur Hitach, alternateur Iskra, alternateur Lada, alternateur Lada, alternateur Mitsubish, alternateur Mitsubishi, alternateur Mitsubishi Alternateur, alternateur Marelli, alternateur Caterpillar, alternateur pour chariot élévateur, alternateur Hino, alternateur Komatsu, alternateur Prestolite, etc.


Nous sommes spécialisés dans l'alternateur et le démarreur automobile depuis 2000. La qualité d'abord, le prix ensuite. Habituellement, notre alternateur et notre moteur de démarreur peuvent se combiner de manière fluide dans le même modèle de véhicule.
Notre société dispose d'une équipe de direction de haute qualité, de haut en bas, dans le but d'un système d'exploitation efficace. Nous contrôlons chaque partie et chaque procédure de travail de manière stricte, car nous considérons la qualité des produits comme la base de notre développement d'entreprise. Conformément au système international de gestion de la qualité ISO9001: 2000 original, tous les liens de notre production et de notre gestion sont strictement guidés par la norme ISO / TS16949.

Wish peut coopérer avec vous dans le futur proche.



CONSEILS:
Qu'est-ce qu'un alternateur de voiture?
Les alternateurs de voiture sont les dispositifs chargés de charger la batterie et d’alimenter le système électrique pendant que le moteur tourne; on parle souvent de la partie la plus travaillante de la voiture. Les alternateurs de voitures ont un régulateur de tension qui fonctionne en modulant le courant de champ faible qui produit une tension constante à la sortie du stator.

Comment vérifier un alternateur?
Comment vérifier un alternateur - Méthode 2 Surveillance de votre alternateur
Vérifiez la jauge de l'alternateur.
Écoutez l'alternateur pendant que le moteur tourne.
Allumez la radio et faites tourner le moteur.
Trouvez un magasin de pièces automobiles qui teste les alternateurs gratuitement.

Combien de temps dure un alternateur?
Un nouvel alternateur de voiture devrait durer au moins deux ans. Bien entretenu, il peut durer jusqu'à 8 ou 9 ans. Comme indiqué, les kilomètres que vous avez parcourus sont un autre facteur. L'alternateur alimente les composants électriques.


Groupes de Produits : Alternateur automatique > Lucas Alternateur

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères