Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Alternateur automatique > Lucas Alternateur > 24157AE ALTERNATEUR DE VOITURE LUCAS 70A 12V

24157AE ALTERNATEUR DE VOITURE LUCAS 70A 12V

24157AE ALTERNATEUR DE VOITURE LUCAS 70A 12V

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 35 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWLU017-AL

Type: Autre

Structure: Autre

Structure de redresseur: Autre

Niveau actuel: Autre

Type d'enroulement de champ magnétique: Autre

Type d'alternateur sans balais: Autre

Type de réglage de tension: Autre

Tension: 12V

Position de la tête de tête: Autre

Marque: Autre

Amp: 70A

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE, BOITE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 10000PCS/MONTH

Certificats : TS16949

Code SH: 85115090

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

24157AE ALTERNATEUR DE VOITURE LUCAS 70A 12V


SPÉCIFICATION:

ZOWO NO.
ZWLU017-AL
TYPE
LUCAS ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.

OEM NO. JCB 71412500 
JCB 71412500R 
JCB 71440476 
LANDROVER ADU7777 
LANDROVER ADU8090 
LANDROVER ADU9547 
LANDROVER AJU1992 
LANDROVER AMR3412 
LANDROVER AMR3512 
LANDROVER AMR4249 
LANDROVER AUD8090 
LANDROVER YLE10011 
LANDROVER YLE10066 
LUCAS 24157 
LUCAS 24157A 
LUCAS 24157AE 
LUCAS 24208AB 
LUCAS 24276 
LUCAS 24276A 
LUCAS 24277 
LUCAS 24277A 
LUCAS 24318 
LUCAS 24318A 
LUCAS 54022053 
LUCAS 54022053D 
LUCAS 54022054 
LUCAS 54022096 
LUCAS 54022108 
LUCAS 54022109 
LUCAS 54022142D 
LUCAS 54022182 
LUCAS 54022211 
LUCAS 54022212 
LUCAS 54022218 
LUCAS 54022219 
LUCAS 54022226A 
LUCAS 54022226B 
LUCAS 54022280 
LUCAS 54022295 
LUCAS 54022353 
LUCAS 54022354 
LUCAS 54022432 
LUCAS 54022445 
LUCAS NAB300 
MAGNETON 9515031 
MAGNETON 9515734 
MAGNETON 9516701 
MAGNETON 9516742 
MAN MAN102 
MAN MAN144 
MAN MAN161 
MARELLI 063324318010 
MARELLI 63324157 
MARELLI 63324276 
MARELLI 63324318 
MASSEY FERGUSON 1447312M91 
MASSEY FERGUSON 1643314M91 
MASSEY FERGUSON 1693232M91 
MASSEY FERGUSON 1693233M91 
MASSEY FERGUSON 1897695M91 
MASSEY FERGUSON 3538541M1 
MASSEY FERGUSON 3698017M91 
MOTOROLA US 9AR5092K 
MOTOROLA US 9AR5092K02 
PERKINS 2871A147 
PERKINS 2871A165 
PRESTOLITE 66021136 
PRESTOLITE 66021636 
VALEO 2950922 
VALEO 436186 
DESCRIPTION
70Amp/12 Volt, CW, IR/EF,1-Groove Pulley
APPLICATION
AUSTIN,MG,ROVER
WARRANTY
12 MONTHS


LUCAS ALTERNATOR 24157AE

Alternateur de voiture sont une partie essentielle du système électrique de la voiture moderne. Visitez notre site Web zowoparts. Nous travaillons avec tous les alternateurs de voiture de la série, y compris: alternateur Bosch, alternateur Denso, alternateur Delco, alternateur Valeo, alternateur Hyundai, alternateur Lucas, alternateur Nissan, alternateur Isuzu, alternateur Ford, alternateur Hitach, alternateur Iskra, alternateur Lada, alternateur Lada, alternateur Mitsubish, alternateur Mitsubishi, alternateur Mitsubishi Alternateur, alternateur Marelli, alternateur Caterpillar, alternateur pour chariot élévateur, alternateur Hino, alternateur Komatsu, alternateur Prestolite, etc.


Nous sommes spécialisés dans l'alternateur et le démarreur automobile depuis 2000. La qualité d'abord, le prix ensuite. Habituellement, notre alternateur et notre moteur de démarreur peuvent se combiner de manière fluide dans le même modèle de véhicule.
Notre société dispose d'une équipe de direction de haute qualité, de haut en bas, dans le but d'un système d'exploitation efficace. Nous contrôlons chaque partie et chaque procédure de travail de manière stricte, car nous considérons la qualité des produits comme la base de notre développement d'entreprise. Conformément au système international de gestion de la qualité ISO9001: 2000 original, tous les liens de notre production et de notre gestion sont strictement guidés par la norme ISO / TS16949.

Wish peut coopérer avec vous dans le futur proche.



CONSEILS:
Qu'est-ce qu'un alternateur de voiture?
Les alternateurs de voiture sont les dispositifs chargés de charger la batterie et d’alimenter le système électrique pendant que le moteur tourne; on parle souvent de la partie la plus travaillante de la voiture. Les alternateurs de voitures ont un régulateur de tension qui fonctionne en modulant le courant de champ faible qui produit une tension constante à la sortie du stator.

Comment vérifier un alternateur?
Comment vérifier un alternateur - Méthode 2 Surveillance de votre alternateur
Vérifiez la jauge de l'alternateur.
Écoutez l'alternateur pendant que le moteur tourne.
Allumez la radio et faites tourner le moteur.
Trouvez un magasin de pièces automobiles qui teste les alternateurs gratuitement.

Combien de temps dure un alternateur?
Un nouvel alternateur de voiture devrait durer au moins deux ans. Bien entretenu, il peut durer jusqu'à 8 ou 9 ans. Comme indiqué, les kilomètres que vous avez parcourus sont un autre facteur. L'alternateur alimente les composants électriques.


Groupes de Produits : Alternateur automatique > Lucas Alternateur

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères