Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Alternateur automatique > Lucas Alternateur > 54022128 ALTERNATEUR DE VOITURE LUCAS 70A 12V

54022128 ALTERNATEUR DE VOITURE LUCAS 70A 12V

54022128 ALTERNATEUR DE VOITURE LUCAS 70A 12V

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 35 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWLU021-AL

Type: Autre

Structure: Autre

Structure de redresseur: Autre

Niveau actuel: Autre

Type d'enroulement de champ magnétique: Autre

Type d'alternateur sans balais: Autre

Type de réglage de tension: Autre

Tension: 12V

Position de la tête de tête: Autre

Marque: Autre

Amp: 70A

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE, BOITE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 10000PCS/MONTH

Certificats : TS16949

Code SH: 85115090

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

54022128 ALTERNATEUR DE VOITURE LUCAS 70A 12V


SPÉCIFICATION:

ZOWO NO.
ZWLU021-AL
TYPE
LUCAS ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.

OEM NO. BOSCH 0120489244 
BOSCH 0120489245 
BOSCH 0120489252 
BOSCH 0120489287 
BOSCH 0986033830 
BOSCH 0986033850 
BOSCH 0986033860 
BOSCH 3383 
BOSCH 3385 
BOSCH 3386 
BOSCH 9124476316 
BUTEC/PRESTOLITE 2871A129 
DELCO/FORD 84AB10300AA 
DELCO/FORD 84AB10300MA 
DELCO/FORD 84AB10300MB 
DELCO/FORD 84ABAA 
DELCO/FORD 84ABMA 
DELCO/FORD 84ABMB 
DELCO/FORD 85BB10300GA 
DELCO/FORD 85BBGA 
DELCO/FORD D85BB10300GA 
LUCAS 24156 
LUCAS 24177 
LUCAS 24178 
LUCAS 24200 
LUCAS 54022128 
LUCAS 54022148A 
LUCAS LRA00373 
LUCAS LRA00374 
LUCAS LRA00469 
LUCAS LRA373 
LUCAS LRA374 
LUCAS LRA469 
PERKINS 2871A142 
PERKINS 2871D031 
DESCRIPTION
12V,70A
APPLICATION
AUSTIN,MG,ROVER,FORD,VAUXHALL
WARRANTY
12 MONTHS


LUCAS ALTERNATOR 54022128

Alternateur de voiture sont une partie essentielle du système électrique de la voiture moderne. Visitez notre site Web zowoparts. Nous travaillons avec tous les alternateurs de voiture de la série, y compris: alternateur Bosch, alternateur Denso, alternateur Delco, alternateur Valeo, alternateur Hyundai, alternateur Lucas, alternateur Nissan, alternateur Isuzu, alternateur Ford, alternateur Hitach, alternateur Iskra, alternateur Lada, alternateur Lada, alternateur Mitsubish, alternateur Mitsubishi, alternateur Mitsubishi Alternateur, alternateur Marelli, alternateur Caterpillar, alternateur pour chariot élévateur, alternateur Hino, alternateur Komatsu, alternateur Prestolite, etc.


Nous sommes spécialisés dans l'alternateur et le démarreur automobile depuis 2000. La qualité d'abord, le prix ensuite. Habituellement, notre alternateur et notre moteur de démarreur peuvent se combiner de manière fluide dans le même modèle de véhicule.
Notre société dispose d'une équipe de direction de haute qualité, de haut en bas, dans le but d'un système d'exploitation efficace. Nous contrôlons chaque partie et chaque procédure de travail de manière stricte, car nous considérons la qualité des produits comme la base de notre développement d'entreprise. Conformément au système international de gestion de la qualité ISO9001: 2000 original, tous les liens de notre production et de notre gestion sont strictement guidés par la norme ISO / TS16949.

Wish peut coopérer avec vous dans le futur proche.



CONSEILS:
Qu'est-ce qu'un alternateur de voiture?
Les alternateurs de voiture sont les dispositifs chargés de charger la batterie et d’alimenter le système électrique pendant que le moteur tourne; on parle souvent de la partie la plus travaillante de la voiture. Les alternateurs de voitures ont un régulateur de tension qui fonctionne en modulant le courant de champ faible qui produit une tension constante à la sortie du stator.

Comment vérifier un alternateur?
Comment vérifier un alternateur - Méthode 2 Surveillance de votre alternateur
Vérifiez la jauge de l'alternateur.
Écoutez l'alternateur pendant que le moteur tourne.
Allumez la radio et faites tourner le moteur.
Trouvez un magasin de pièces automobiles qui teste les alternateurs gratuitement.

Combien de temps dure un alternateur?
Un nouvel alternateur de voiture devrait durer au moins deux ans. Bien entretenu, il peut durer jusqu'à 8 ou 9 ans. Comme indiqué, les kilomètres que vous avez parcourus sont un autre facteur. L'alternateur alimente les composants électriques.


Groupes de Produits : Alternateur automatique > Lucas Alternateur

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères