Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Démarreur automatique > Valeo Starter > D6RA10 2-2673-VA VALEO DEMARREUR 12V 1.1KW 9T

D6RA10 2-2673-VA VALEO DEMARREUR 12V 1.1KW 9T

D6RA10 2-2673-VA VALEO DEMARREUR 12V 1.1KW 9T

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 45 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWVA020-ST

Type de conduite: Autre

Système de contrôle: Autre

Formulaire DC: Autre

Teeth: 9T

Voltage: 12V

KW: 1.1KW

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE EN BOIS, BOÎTE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 100PCS/DAY

Certificats : ISO9001

Code SH: 85114099

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

D6RA10 2-2673-VA VALEO DEMARREUR 12V 1.1KW 9T

SPÉCIFICATION:

ZOWO NO. ZWVA020-ST
TYPE

VALEO STARTER MOTOR ASSEMBLY

WAI NO.  2-2673-VA
OEM NO.


BOSCH 0001112007
BOSCH 0001112019
BOSCH 0001112029
BOSCH 0001112041
BOSCH 0001116003
BOSCH 0986013850
BOSCH 0986013851
BOSCH 0986017930
BOSCH 1385
BOSCH 1793
BOSCH F000AL0327
CITROEN 5802M9
CITROEN 9153624180
CITROEN 97530824
FIAT 9609313280
LUCAS LRS00592
LUCAS LRS00671
LUCAS LRS00737
LUCAS LRS592
LUCAS LRS671
LUCAS LRS737
LUCAS LRT00197
LUCAS LRT197
MITSUBISHI M002T13081
MITSUBISHI M2T13081
PEUGEOT 5802A0
PEUGEOT 97530824
PSA (PEUGEOT S.A.) 9609313280
PSA (PEUGEOT S.A.) 9647982880
VALEO 432576
VALEO 432623
VALEO 433311
VALEO 436062
VALEO 438093
VALEO 455748
VALEO 534054
VALEO 534055
VALEO D6G3
VALEO D6RA10
VALEO D6RA100
VALEO D6RA20
VALEO D6RA37
VALEO D6RA5
VALEO D6RA57
VALEO D6RA571
VALEO D6RA572
VALEO D7E16
VALEO D7E2
VALEO D7E25
VALEO D7E51
VALEO TS8E2




DESCRIPTION 
12V,1.1KW,9T,CW
APPLICATION
CITROEN Saxo 1.4,1.6
CITROËN AX 1.3 Sport 1987 - 1988
1294cc, 4cyl, 95HP
CITROËN AX 1.4 4x4 1986 - 1992
1360cc, 4cyl, 84HP
CITROËN AX 1.4 4x4 1992 - 1994
1360cc, 4cyl, 65HP
CITROËN AX 1.4 Allure 1992 - 1994
1360cc, 4cyl, 65HP
CITROËN AX 1.4 GTi 1991 - 1992
1360cc, 4cyl, 100HP
CITROËN AX 1.4 GTi 1991 - 1996
1360cc, 4cyl, 90HP
CITROËN AX 1.4 GTi 1991 - 1996
1360cc, 4cyl, 94HP
CITROËN AX 10 1986 - 1992 954cc, 4cyl,
44HP
WARRANTY 12 MONTHS

D6ra10 2 2673 Va Valeo Starter Motor 12v 1 1kw 9t



Notre avantage:
1) Norme matérielle originale selon le dessin technique OEM original
2) Norme de qualité Premium garantie
3) échantillon gratuit possible acceptable
4) Durée de vie professionnelle longue et fiable
5) Retour positif des clients de l'étranger et du marché national
6) Longue histoire d'exportation en Europe, au Moyen-Orient et en Asie du Sud
7) Niveau de prix concurrentiel et raisonnable
8) Capable de développer et produire selon vos spécifications avec le dessin technique
9) Emballage de couleur unique ou emballage selon les exigences du client
10) Service logistique flexible et pratique en Chine et en Europe
11) Notre propre succursale avec Distributing Stock En Europe, en Amérique.
12) Communication multilingue en anglais, espagnol, russe, allemand, anglais, français
13) Période de garantie du produit fourni
14) Capacité de développement en R & D fournie par des experts et un technicien
15) Nous faisons des affaires sûres et équitables

Nous persistons à prendre le marché pour objectif, le développement du produit comme puissance, la qualité comme centre, continuant de manière stable à fournir le produit de haute qualité au client.
Ningbo zhongwang auto parts co., Ltd est une entreprise spécialisée dans la fabrication et l’exportation de pièces automobiles de manière professionnelle. Nous nous sommes consacrés à la fabrication et au développement de pièces automobiles d’excellente qualité pendant de nombreuses années.
Nos produits sont principalement exportés en Europe, aux États-Unis, en Asie et en Afrique.
Nous avons établi de bonnes relations avec nos clients et acquis une bonne réputation. Nos pièces automobiles comprennent des pièces de rechange pour l'électricité et l'électronique
système, système de freinage, accessoire de carrosserie, système d'alimentation en carburant, mécanisme à manivelle, système moteur et système de lubrification, applicables à TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKS WAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU ET MAZDA.
Nous espérons sincèrement coopérer avec les clients à la maison et à l'étranger pour poursuivre la haute technologie et la qualité.


CONSEILS
Un démarreur automatique est un moteur électrique qui fait tourner ou "lance" le moteur pour le démarrer. Il se compose d'un puissant moteur électrique à courant continu (courant continu) et du solénoïde du démarreur automatique fixé au moteur (voir la photo). Dans la plupart des voitures, un démarreur automatique est attaché à la transmission
Le démarreur automatique est alimenté par la batterie de la voiture. Pour faire tourner le moteur, le démarreur automatique nécessite un courant électrique très élevé, ce qui signifie que la batterie doit avoir une puissance suffisante. Si la batterie est déchargée, les phares d'une voiture peuvent s'allumer, mais le courant (puissance) ne suffira pas pour faire tourner le démarreur.
Quels sont les symptômes d'un mauvais démarreur automatique: avec une batterie complètement chargée, rien ne se produit au démarrage d'une voiture ou un seul clic se produit, mais le démarreur automatique ne fonctionne pas, même avec une alimentation de 12 volts au terminal de contrôle du démarreur automatique.
Un autre symptôme est lorsque le démarreur automatique fonctionne, mais ne parvient pas à faire tourner le moteur. Cela peut souvent provoquer un bruit strident au démarrage de la voiture. Bien sûr, cela pourrait aussi être causé par des dents endommagées sur la couronne dentée de la plaque flexible ou du volant.


Comment fonctionne un démarreur automatique?
Lorsque vous tournez la clé dans le contact de votre voiture, le moteur tourne, puis se met à tourner. Cependant, le faire démarrer est en réalité beaucoup plus complexe que vous ne le pensez. Cela nécessite un flux d'air dans le moteur, ce qui ne peut être obtenu qu'en créant une aspiration (le moteur le fait lorsqu'il se retourne). Si votre moteur ne tourne pas, il n’ya pas d’air. Pas d'air signifie que le carburant ne peut pas brûler. Le démarreur est responsable de faire tourner le moteur pendant l'allumage et de permettre que tout le reste se produise.
Comment fonctionne votre démarreur automatique?
Votre démarreur automatique est vraiment un moteur électrique. Il s’engage lorsque vous tournez le contact pour tourner et fait tourner le moteur, lui permettant ainsi d’aspirer de l’air. Sur le moteur, une plaque souple ou un volant, avec une couronne dentée autour du bord, est fixé à l’extrémité du vilebrequin. le démarreur automatique, il y a un engrenage conçu pour s'insérer dans les gorges de la couronne (l’engrenage du démarreur automatique est appelé un pignon).

Lorsque vous tournez le commutateur d'allumage, le démarreur automatique est mis sous tension et l'électro-aimant à l'intérieur du corps s'enclenche. Cela fait sortir une tige à laquelle le pignon est attaché. L'engrenage rencontre le volant moteur et le démarreur automatique tourne. Cela fait tourner le moteur et aspire de l’air (ainsi que du carburant). En même temps, de l’électricité est envoyée aux bougies par les fils de la bougie d’allumage, ce qui enflamme le carburant dans la chambre de combustion.

Lorsque le moteur tourne, le démarreur automatique se désengage et l'électroaimant s'arrête. La tige se rétracte une fois de plus dans le démarreur, retirant le pignon du contact avec le volant moteur et évitant de l'endommager. Si le pignon reste en contact avec le volant moteur, il est possible que le moteur fasse tourner le démarreur automatique trop rapidement, ce qui pourrait l'endommager.

Groupes de Produits : Démarreur automatique > Valeo Starter

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères