Contacter le Fournisseur? fournisseur
WANGXI Mr. WANGXI
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Démarreur automatique > Valeo Starter > 432632 2-1245-VA VALEO DEMARREUR 12V 1.1KW 10T

432632 2-1245-VA VALEO DEMARREUR 12V 1.1KW 10T

432632 2-1245-VA VALEO DEMARREUR 12V 1.1KW 10T

Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 45 jours

Contacter Maintenant Ajouter au panier

Télécharger:

  • Informations de base
  • Description du produit
  • E-mail
Informations de base

Modèle: ZWVA021-ST

Type de conduite: Autre

Système de contrôle: Autre

Formulaire DC: Autre

Teeth: 10T

Voltage: 12V

KW: 1.1KW

Additional Info

Détails d'emballage: CARTON, PALETTE EN BOIS, BOÎTE COULEUR

productivité: 10000PCS/MONTH

marque: ZOWO

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 100PCS/DAY

Certificats : ISO9001

Code SH: 85114099

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Description du produit

432632 2-1245-VA VALEO DEMARREUR 12V 1.1KW 10T

SPÉCIFICATION:

ZOWO NO. ZWVA021-ST
TYPE

VALEO STARTER MOTOR ASSEMBLY

WAI NO.  2-1245-VA
OEM NO.


BOSCH 0001107401
BOSCH 0986017120
BOSCH 1712
CHEVROLET 25182244
CHEVROLET 25186107
CHEVROLET 96952006
DAEWOO 10455506
DAEWOO 9000801
FIAT/MARELLI 71739718
GENERAL MOTORS 1202003
GENERAL MOTORS 1202128
GENERAL MOTORS 1202137
GENERAL MOTORS 1202142
GENERAL MOTORS 1202172
GENERAL MOTORS 1202173
GENERAL MOTORS 1202174
GENERAL MOTORS 1202962
GENERAL MOTORS 6202016
GENERAL MOTORS 90341777
GENERAL MOTORS 90421877
GENERAL MOTORS 90543871
GENERAL MOTORS 90543872
GENERAL MOTORS 9115191
GENERAL MOTORS 9115192
GENERAL MOTORS 9130838
GENERAL MOTORS 93171936
GENERAL MOTORS 93184533
GENERAL MOTORS R1040008
LUCAS LRS00898
LUCAS LRS01648
LUCAS LRS1648
LUCAS LRS898
OPEL 9115197
OPEL 93171936
OPEL 93184533
VALEO 432632
VALEO 438183
VALEO 455699
VALEO 455700
VALEO 455973
VALEO 458228
VALEO D6RA162
VALEO D6RA293
VALEO D6RA32
VALEO D6RA62
VALEO D6RA93
VAUXHALL 93171936
VAUXHALL/OPEL 09130838
VAUXHALL/OPEL 1202137
VAUXHALL/OPEL 1202142
VOLVO 9130838
DESCRIPTION 
12V,1.1KW,10T,CW
APPLICATION
OPEL 1.2,1.4,1.6L
BUICK EXCELLE 1.6 2003 - 1598cc, 4cyl,
106HP
CHEVROLET AVEO 1.2 2006 - 2007
1150cc, 4cyl, 72HP
CHEVROLET AVEO 1.2 2008 - 1206cc,
4cyl, 84HP
CHEVROLET AVEO 1.2 2011 - 1229cc,
4cyl, 69HP
CHEVROLET AVEO 1.2 2011 - 1229cc,
4cyl, 86HP
CHEVROLET AVEO 1.2 LPG 2009 -
1206cc, 4cyl, 84HP
CHEVROLET AVEO 1.2 LPG 2012 -
1229cc, 4cyl, 86HP
CHEVROLET AVEO 1.4 2003 - 2007
1399cc, 4cyl, 94HP
CHEVROLET AVEO 1.4 2006 - 2007
1399cc, 4cyl, 94HP
CHEVROLET AVEO 1.4 2008 - 1399cc,
4cyl, 101HP
CHEVROLET AVEO 1.4 2011 - 1398cc,
4cyl, 100HP
WARRANTY 12 MONTHS

432632 2 1245 Va Valeo Starter Motor 12v 1 1kw 10t



Notre avantage:
1) Norme matérielle originale selon le dessin technique OEM original
2) Norme de qualité Premium garantie
3) échantillon gratuit possible acceptable
4) Durée de vie professionnelle longue et fiable
5) Retour positif des clients de l'étranger et du marché national
6) Longue histoire d'exportation en Europe, au Moyen-Orient et en Asie du Sud
7) Niveau de prix concurrentiel et raisonnable
8) Capable de développer et produire selon vos spécifications avec le dessin technique
9) Emballage de couleur unique ou emballage selon les exigences du client
10) Service logistique flexible et pratique en Chine et en Europe
11) Notre propre succursale avec Distributing Stock En Europe, en Amérique.
12) Communication multilingue en anglais, espagnol, russe, allemand, anglais, français
13) Période de garantie du produit fourni
14) Capacité de développement en R & D fournie par des experts et un technicien
15) Nous faisons des affaires sûres et équitables

Nous persistons à prendre le marché pour objectif, le développement du produit comme puissance, la qualité comme centre, continuant de manière stable à fournir le produit de haute qualité au client.
Ningbo zhongwang auto parts co., Ltd est une entreprise spécialisée dans la fabrication et l’exportation de pièces automobiles de manière professionnelle. Nous nous sommes consacrés à la fabrication et au développement de pièces automobiles d’excellente qualité pendant de nombreuses années.
Nos produits sont principalement exportés en Europe, aux États-Unis, en Asie et en Afrique.
Nous avons établi de bonnes relations avec nos clients et acquis une bonne réputation. Nos pièces automobiles comprennent des pièces de rechange pour l'électricité et l'électronique
système, système de freinage, accessoire de carrosserie, système d'alimentation en carburant, mécanisme à manivelle, système moteur et système de lubrification, applicables à TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKS WAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU ET MAZDA.
Nous espérons sincèrement coopérer avec les clients à la maison et à l'étranger pour poursuivre la haute technologie et la qualité.


CONSEILS
Un démarreur automatique est un moteur électrique qui fait tourner ou "lance" le moteur pour le démarrer. Il se compose d'un puissant moteur électrique à courant continu (courant continu) et du solénoïde du démarreur automatique fixé au moteur (voir la photo). Dans la plupart des voitures, un démarreur automatique est attaché à la transmission
Le démarreur automatique est alimenté par la batterie de la voiture. Pour faire tourner le moteur, le démarreur automatique nécessite un courant électrique très élevé, ce qui signifie que la batterie doit avoir une puissance suffisante. Si la batterie est déchargée, les phares d'une voiture peuvent s'allumer, mais le courant (puissance) ne suffira pas pour faire tourner le démarreur.
Quels sont les symptômes d'un mauvais démarreur automatique: avec une batterie complètement chargée, rien ne se produit au démarrage d'une voiture ou un seul clic se produit, mais le démarreur automatique ne fonctionne pas, même avec une alimentation de 12 volts au terminal de contrôle du démarreur automatique.
Un autre symptôme est lorsque le démarreur automatique fonctionne, mais ne parvient pas à faire tourner le moteur. Cela peut souvent provoquer un bruit strident au démarrage de la voiture. Bien sûr, cela pourrait aussi être causé par des dents endommagées sur la couronne dentée de la plaque flexible ou du volant.


Comment fonctionne un démarreur automatique?
Lorsque vous tournez la clé dans le contact de votre voiture, le moteur tourne, puis se met à tourner. Cependant, le faire démarrer est en réalité beaucoup plus complexe que vous ne le pensez. Cela nécessite un flux d'air dans le moteur, ce qui ne peut être obtenu qu'en créant une aspiration (le moteur le fait lorsqu'il se retourne). Si votre moteur ne tourne pas, il n’ya pas d’air. Pas d'air signifie que le carburant ne peut pas brûler. Le démarreur est responsable de faire tourner le moteur pendant l'allumage et de permettre que tout le reste se produise.
Comment fonctionne votre démarreur automatique?
Votre démarreur automatique est vraiment un moteur électrique. Il s’engage lorsque vous tournez le contact pour tourner et fait tourner le moteur, lui permettant ainsi d’aspirer de l’air. Sur le moteur, une plaque souple ou un volant, avec une couronne dentée autour du bord, est fixé à l’extrémité du vilebrequin. le démarreur automatique, il y a un engrenage conçu pour s'insérer dans les gorges de la couronne (l’engrenage du démarreur automatique est appelé un pignon).

Lorsque vous tournez le commutateur d'allumage, le démarreur automatique est mis sous tension et l'électro-aimant à l'intérieur du corps s'enclenche. Cela fait sortir une tige à laquelle le pignon est attaché. L'engrenage rencontre le volant moteur et le démarreur automatique tourne. Cela fait tourner le moteur et aspire de l’air (ainsi que du carburant). En même temps, de l’électricité est envoyée aux bougies par les fils de la bougie d’allumage, ce qui enflamme le carburant dans la chambre de combustion.

Lorsque le moteur tourne, le démarreur automatique se désengage et l'électroaimant s'arrête. La tige se rétracte une fois de plus dans le démarreur, retirant le pignon du contact avec le volant moteur et évitant de l'endommager. Si le pignon reste en contact avec le volant moteur, il est possible que le moteur fasse tourner le démarreur automatique trop rapidement, ce qui pourrait l'endommager.

Groupes de Produits : Démarreur automatique > Valeo Starter

Envoyer à ce fournisseur
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères